ЧаВо
 Поиск
 Клипы

ЛУчший игрок в NBA
Лучшим игроком финала плей-офф НБА признан форвард "Бостона" Пол Пирс, сообщает AP. В шести поединках "золотой" серии с "Лейкерс" капитан "Селтикс" в среднем набирал 21,8 очка, делал 6,3 подбора и 4,5 голевой передачи. При этом самым результативным для Пирса стал матч № 5 в Лос-Анджелесе, однако тогда его 38 очков не помогли "Бостону" одержать победу, благодаря которой "зеленые" могли стать чемпионами еще в минувшее воскресенье.
Лейкерс на краю пропасти
Не сказать, чтобы «Селтикс» уже имеют в кармане титул чемпионов НБА, но до этого им осталось пройти путь куда меньший, чем «Лейкерс». Особенно с учетом того, что «Бостон» смог победить в гостях.А именно в Массачусетсе «Селтикс» выиграли два первых матча, что, разумеется, является более выгодным показателем, чем тот, который имеют «Лейкерс».Калифорнийской команде не удалось «взять» четвертый домашний матч в родных стенах, и, возможно, даже, скорее всего, за это Коби Брайант и Ко придется расплачиваться титулом чемпионов.Ни одна команда не побеждала в итоге, отставая в первой четверти более чем на 15 очков, и это уже демонстрирует волю «Селтикс» к победе.Хотя НБА не фиксирует историю самых значительных «камбэков», то, что победившая команда проигрывала 24 очков, свидетельствует о том объеме усилий, которые «Лос-Анджелес Лейкерс» необходимо будет приложить для победы в пятом матче. Он состоится в Лос-Анджелесе в ночь на понедельник по московскому времени.Первая четверть не предвещала столь драматической для «Лейкерс» развязки - по ее итогам команда хозяев опережала «Селтикс» ни много ни мало, а на 21 очко. Толпа знаменитостей, пришедших на матч и включавшая в себя Джека Николсона, Дензела Вашингтона, Дженнифер Гарнер, Уилла Смита, Бена Аффлека и даже Джастина Тимберлейка, была просто-таки воодушевлена.Было чему радоваться болельщикам «Лейкерс» и перед уходом на большой перерыв: отставание «Бостона» сократилось только на три очка.Решающей в этих условиях, разумеется, стала третья четверть: именно ее гости и выиграли со счетом 31:15. И уже в заключительные пять минут «Селтикс» выдали отрезок: 21:3, включая два трехочковых Эдди Хауза. Брайант набрал за матч скромные 17 очков, а лидером статистики у победителей стал Пол Пирс с 20-ю.Чтобы победить в этой серии «Лейкерс» придется сделать невозможное: еще ни одна команда не становилась чемпионом, проигрывая в финальной серии – 1:3.
Сыграет ли Аршавин?
Хиддинк пока не решил, сыграет ли Аршавин Участие Андрея Аршавина в решающем матче группового этапа со шведами остается под вопросом. "Аршавин может выйти на поле, но у него нет достаточной игровой практики, - отметил сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк на предматчевой пресс-конференции, которая прошла в медиа-центре стадиона "Тиволи" в Инсбруке. - Последний раз он играл в товарищеском матче с Сербией. Он не очень хорошо готов, но я пока не решил, сыграет он завтра или нет". Наставник россиян сообщил, что по сравнению с поединком против греков серьезные коррективы в составе не нужны: "Много не изменишь, ведь в команде всего 23 игрока. Думаю, в матче с Грецией мы хорошо справились со своей задачей, так что больших изменений не будет". При этом Хиддинк добавил, что получившие болезненные ушибы в матче с греками Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов "потихоньку тренируются", но окончательно вопрос об их участии в предстоящем поединке будет решен позже. Также он еще раз подтвердил, что фаворитами предстоящего матча считает шведов. "Все игроки сборной Швеции известны. Они играют в ведущих чемпионатах, так что Швеция - фаворит. Мы же в первой игре с испанцами играли хорошо, но были наивными, а во встрече с греками сыграли более убедительно и сражались куда лучше, - цитирует тренера РИА "Новости". - Стиль шведской сборной легко читаем, но это не мешает ей добиваться результата. Это одна из тех команд, которая придерживается своей системы, и это приносит ей плоды, так что надо уважительно относиться к этому. Да, вроде понятно, как они играют, но это не значит, что выиграть у них легко. Команда хочет добиться успеха, и это должно стать привычным делом. Но для этого нужно быть готовым два-три дня упорно тренироваться, после чего следует трудная игра. Это должно войти в систему: игроки должны привыкнуть, что каждые четыре дня будет тяжелый матч. Иногда ради этого стоит провоцировать игроков, чтобы они выходили на нужный эмоциональный уровень. В ходе турнира надо сохранять баланс высококонцентрированной работы и отдыха. После тренировок у футболистов есть свободное время, но я не хочу, чтобы они забывали о футболе. Здесь они должны постоянно думать о футболе, будь они на поле или вне его. Но у них есть время встречаться с женами, детьми и другими родственниками, это нормально. У меня и у команды единая цель - победа на чемпионате Европы. Конечно, подходить к этому надо реалистично. Честно говоря, эту миссию можно назвать невыполнимой, но для начала мы хотим выйти во второй раунд. И от игроков всегда надо требовать большего - иногда они не знают, на что сами способны. Им надо открывать глаза".